У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Asteria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asteria » Организационные моменты » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Если у вас есть какие-то вопросы, а возможно предложения по улучшению форума, мы с радостью вас выслушаем.

0

2

напишу сюда, так как хз кому именно на счет этого писать (скорее всего Каину...), другие темы не хочется засорять, да и тем более все ровно тут лишь тестеры и модеры. Посему, покуда мне делать было нечего, поглядел я историю
История 5 королевств

Пять королевств:
Гутон, Азария, Зарэстия, Букким, Вильсунаман.
В них проживали представители всего одной расы, но не было столь более разных существ, с столь разной культурой и мировоззрением.

Тут если я не ошибаюсь, должно быть Гутон, Арахия, Мураи, Букким  и Аймар.

Королевство пало в (указать год), когда Азария, Зарэстия и Букким, объединившись, вторглись на территорию Гутона.

указать 708г. до н.э. И опять какая то Зарэстия. Да и там дальше по тексту опять Азария и Зарэстия мелькают.

Однако большая часть южных княжеств отреклась от своего короля, посчитав его безумцев, которые утопил бы в крове своего народа весь Гутон.

Далее момент, в 708г. до н.э., пало сразу два королевства - Гутон и Аймар. Как я понимаю, Аймар пал от вторжения Альянса, но как-то странно, что в этот же год пал и Гутон, и было некое появление Тьмы, начало формирования Вольных земель, о котором ничего не говориться. Было бы логично сказать, что Гутон пал 706г. до н.э. и все на этом, ибо тогда уже произошел раскол и это уже означает падение. Про Аймар так же стоило упомянуть в истории этого королевста в конце, что он был разгромлен Альянсом.

И еще немного мыслей: при прочтении истории королевств. сложилось впечателение. что это могучие и крутые королевства, со своей историей и тд, но на деле оказалось так:
Гутон просуществовал 56 лет, Аймар просуществовал ... ТАК СТОП!

701г. до н.э. - Волнения в Буккиме, спровоцированный Альянсом.
702г. до н.э. - Вступление Буккима в альянс.
702г. до н.э.- Вторжение Альянса на территорию Гутона.
705г. до н.э. - Смерть Альдрика Гневооково - короля Гутона и его ближайших соратников.
706г. до н.э.- Раскол Гутона, частичный захват Гутона, Альянсом.
707г. до н.э. - Вторжение Альянса на территорию Аймара.
708г. до н.э. - Появление Тьмы, начало формирования Вольных земель.

Вы время перепутали, года должны уменьшаться а не увеличиваться!
...
не важно, Аймар просуществовал 58 лет, остальные королевства прожили как королевства еще 200 лет. Как-то... лично для меня 56 лет для династии не так уж и много, и в плане Гутона, я очень сомневаюсь что между Альдриком Гневооким и Олафом Бессмертномым был кто-то еще, потому можно было и сказать, что Альдрик и есть сын Олафа. А в Аймаре кризис упадка рабской силы выглядит странным, ведь в периуд 58 лет, вряд ли сможет влезть "несколько поколений".

Да и в целом, войны шли всего один год, и за этот год напроч разбивали государства. А ведь речь идет о королевствах, одни которые в жарких пустынях, другие субполярном поясе!

И... текущая Империя, да и вроде как Вольные земли, это бывшие Арахия, Мурай, Букким. Арахийцы - небольшого роста, кожа их смугла. Буккимцы -  низкорослый, но очень крепкий народ, с медным цветом кожи. Мурайцы - низкорослые (так как степной народ логично предположить, что и они смуглые), и тут складывается такое впечатление, что в Империи минимум 75% населения должно быть темнокожими\смуглыми и низкорослыми. А такие подобные как Лето (с светлой кожей и высокие) должны быть редкими и бросающимися в глаза... так ли это?

0

3

Приветствую)

Лето написал(а):

Далее момент, в 708г. до н.э., пало сразу два королевства - Гутон и Аймар. Как я понимаю, Аймар пал от вторжения Альянса, но как-то странно, что в этот же год пал и Гутон, и было некое появление Тьмы, начало формирования Вольных земель, о котором ничего не говориться. Было бы логично сказать, что Гутон пал 706г. до н.э. и все на этом, ибо тогда уже произошел раскол и это уже означает падение. Про Аймар так же стоило упомянуть в истории этого королевста в конце, что он был разгромлен Альянсом.
И еще немного мыслей: при прочтении истории королевств. сложилось впечателение. что это могучие и крутые королевства, со своей историей и тд, но на деле оказалось так:
Гутон просуществовал 56 лет, Аймар просуществовал ... ТАК СТОП!

Спасибо за замечание, связанное с датировкой. Вот-вот момент с хронологией будет исправлен.
Гутон действительно пал из-за вторжения и раскола первым. А вот с Аймаром все несколько сложнее. По одной из теорий, что распространена в Империи, Аймар пал в ходе войны. Согласно же теории, распространенной в Вольных землях, Аймарцы не вступали в прямое боевое столкновение с альянсом 3 королевств и обвиняется как раз некая "Тьма".

Хотел бы обратить внимание, что наш мир будет формироваться игроками во многом по ходу игры(открываться карта, раскрываться сюжетные события, формироваться пул сюжетных персонажей). В ряде событий может быть сознательно создано ощущение двоякости. Но еще раз благодарю за фиксирование внимания на непонятных моментах. Это помогает сделать форум лучше)

Лето написал(а):

Гутон просуществовал 56 лет, Аймар просуществовал ... ТАК СТОП!

Абсолютно согласен. Мы хотим сделать историю каждого королевства уникальной, чтобы был интерес и смысл исследовать, как архивы, так и древние руины в поисках ключей для сокровищ  былых времен. В ближайшее время датировка перепишется.

Отредактировано Герард (2016-06-26 13:57:09)

0

4

Приветствую.

Лето написал(а):

И... текущая Империя, да и вроде как Вольные земли, это бывшие Арахия, Мурай, Букким. Арахийцы - небольшого роста, кожа их смугла. Буккимцы -  низкорослый, но очень крепкий народ, с медным цветом кожи. Мурайцы - низкорослые (так как степной народ логично предположить, что и они смуглые), и тут складывается такое впечатление, что в Империи минимум 75% населения должно быть темнокожими\смуглыми и низкорослыми. А такие подобные как Лето (с светлой кожей и высокие) должны быть редкими и бросающимися в глаза... так ли это?

Когда создалась империя, первым, что было сделано - смешали все народности различных королевств. Император не собирался давать и шанса поднять голову новым королевствам, а потому произошло массовое переселение различных народностей в другие места, что бы смешать культуры и традиции. Все происходило насильно, если люди не подчинялись приказам нового правительства. На это было брошено многочисленные ресурсы, но это дало свои плоды. Внешность людей стала изменяться, ведь северяне теперь смешались с жителями юга и востока и в результате браков рождались те, кто имел некоторые особенности обеих народов. Именно потому, в данный момент жители различных частей Империи (людей) изменились внешне. Они не такие, какими были во времена пяти королевств. Даже традиции стали немного иными как и культура.

0

5

Создатель написал(а):

Приветствую.

Когда создалась империя, первым, что было сделано - смешали все народности различных королевств. Император не собирался давать и шанса поднять голову новым королевствам, а потому произошло массовое переселение различных народностей в другие места, что бы смешать культуры и традиции. Все происходило насильно, если люди не подчинялись приказам нового правительства. На это было брошено многочисленные ресурсы, но это дало свои плоды. Внешность людей стала изменяться, ведь северяне теперь смешались с жителями юга и востока и в результате браков рождались те, кто имел некоторые особенности обеих народов. Именно потому, в данный момент жители различных частей Империи (людей) изменились внешне. Они не такие, какими были во времена пяти королевств. Даже традиции стали немного иными как и культура.

Хотел бы обратить внимание, что наш мир будет формироваться игроками во многом по ходу игры(открываться карта, раскрываться сюжетные события, формироваться пул сюжетных персонажей). В ряде событий может быть сознательно создано ощущение двоякости. Но еще раз благодарю за фиксирование внимания на непонятных моментах. Это помогает сделать форум лучше)

*загадочным голосом* Решил вновь вякнуть я, ибо  счел, что мысля моя должна быть услышана и увидена всеми, и принята во внимание, ибо божество я всеведущие и королева крашенная… *ушел плакать от собственного сарказма*
Выделю сразу эти моменты, так как мои следующие вопросы и предложения касаются сразу и того и того.
Тот, что император первым же делом решил начать смешивания рас, пустив на это все что можно это… простите меня конечно, но это не бред, а уже ересь какая-то. Ну, может и не ересь но уж как-то совсем притянуто за уши. Сами подумайте каково это будет выглядеть, как малочисленные белые (которых на секунду мелкий выживший клочок от северян и чуть-чуть аристократов Арахии, да и то вряд ли) как быки осеменители распространяют свои гены по трем королевствам. Да, конечно за 500 лет, это бы дало какие-то плоды, спору нет, но… у меня есть несколько менее забористое предложение.
Вот у нас есть:
-Арахия – смуглые\черные, низкие, культура хитрожопости и любви к золоту. Есть свой бог.
-Мурай – стереотипные монголы я думаю. (предположительно) смуглые, культура свободы и кочевничества. Есть свой бог.
-Букким  - ближе к ацетекам, или вроде того. высокие, смуглые, культура пацифизма и кармы.

- Гутон – стереотипные северяне, которые были разбиты, разрознены и культурно практически уничтожены (то есть северное понятие Чести практически было вытеснено) Высокие, белые, культура чести.

И вот из таких трех королевств, представите какая может родиться культура: свободолюбие, карма, хитрожопость, золотолюбие и чутка пацифизма. Конечно за 500 лет, можно раскулачить любую культуру, но это будет шагом «на отеб*сь*»… и тут я перейду к своему предложению:
Пускай, в таком королевстве как Мурай, будет разделение на южан и северян. Северяне – все те же обычные мурайцы как есть, а вот южане, это жители умеренного пояса, живущие на равнинах, занимающиеся мирным земледелием и по культуре своей наиболее похожи на европейцев, и именно на их территории и разворачиваются события текущей игры, в том числе именно на этой земле воздвигнута столица Александрия. Ибо если мы взглянем на карту, то увидим, что Александрия расположена с равниной местностью, лесами, пусть и частично эльфискими. Ведь равнины ни для кого не были характерным местом жительства, мурайцы в степях, буккимцы в джунглях, а арахийцы в пустынях. Вот и предположительно и стоит Александрия в центре всех этих государств: на юге, за картой расположены джунгли бывших буккимцев, севернее, то что стало Вольными землями было когда то Мураем (то есть степи из-за тьмы стали пустошами, так как будь это пустыня она бы и осталась пустыней), где расположены Арахия и Аймар не ясно. По моим догадкам, Аймар это скорее всего горы севернее Тулина, в горах. А Арахия, либо еще южнее чем Букким, либо севернее Мурая… хотя вариант на самом юге выглядит странным на фоне того, что они как-то еще и умудрились. Таким образом, равнины близ Александрии (назовем их в моем варианте южный Мурай) являются более менее центром всей Империи, и культура, привычная обычным игрокам для понимания будет доминировать в остальных частях империи. А присутствие белых людей (и кстати блондинов) будет оправданно, и что император белый как я понял.
Но я могу люто ошибаться, и император белый не потому что он кровей северян, а потому что он на самом деле аристократичный арахиец (осподи, как от всего этого текста пахнет расизмом…), и что я не верно понимаю географию, ведь не ясно где какое государство было, ибо нет пустыни, нет джунглей, зато есть собственно равнины. И хотелось бы, чтобы хотя бы примерно сказали в описании истории этих королевств, где они находилось то, и…. примерные расстояния. Например, сколько идти от Арахии до Гудона? Или сколько от южной границы барьера, то северной?

Ну и так по мелочи:

501г. до н.э. - Появление совета глав королевств.
453г. до н.э. - Смена совета, смерть глав королевств.

Что это за совет, и какие еще главы королевств когда уже есть император? Я сначала подумал, что это какой-то регентский совет, мол чтобы пока император не достиг зрелого возраста, но это явно не он, раз существовал аж почти полвека. Да и в целом. эти пункты вообще никак не освящены в истории (а посему нужно ли их вообще указывать?)

1400 лет до н.э - Первый контакт разумных рас (эльфы и гномы)
1235г. до н.э. - Конфликт рас эльфов и гномов. Расторжение союза.
1000 лет до н.э. - Появление государственности у племён людей.
750 лет до н.э. - Становление королевств: Гутон, Арахия, Мурай, Букким, Аймар.
708г. до н.э. - Формирование альянса (Азария, Мурай).
708г. до н.э. - Волнения в Буккиме, спровоцированный Альянсом.
707г. до н.э. - Вступление Буккима в альянс.
706г. до н.э.- Вторжение Альянса на территорию Гутона.
705г. до н.э. - Смерть Альдрика Гневооково - короля Гутона и его ближайших соратников.
704г. до н.э.- Раскол Гутона, частичный захват Гутона, Альянсом.
703г. до н.э. - Вторжение Альянса на территорию Аймара.
701г. до н.э. - Появление Тьмы, начало формирования Вольных земель.
701г. до н.э. - Падение двух королевств (Гутон, Аймар)
500 лет до н.э. - Объединение трёх королевств (Арахия, Мурай, Букким) в Империю.
501г. до н.э. - Восхождение на трон Императора.
501г. до н.э. - Появление совета глав королевств.
453г. до н.э. - Смена совета, смерть глав королевств.
345г. до н.э. - Объявление войны эльфам.
345г. до н.э. - Битва при Кьянке, разгром Имперской армии.
345г. до н.э. - Империя наносит ответный удар. Блицкрик Имперской армии. Капитуляция эльфов.
348г. до н.э. - Обвинение гномов в союзе с эльфами. Объявление войны Империей, королевству гномов.
348г. до н.э. - Война с гномами.
301г. до н.э. - Заключение соглашения о присоединении расы гномов к Империи.
100 лет до н.э. - Падение "Красной кометы". Распространение скверны по Астери.

Тут кстати стоит вообще избавиться от использования «лет», оставить только «г.». то есть примерно так будет читаться/звучать:
-100 г. до нашей эры - сотый год до нашей эры.
Либо довести уже до ума и ставить «лет» где надо. Например 345 лет до н.э. (хотя я понял что эта неурядица из-за банальной копипасты)
Пока все, надеюсь не сильно обременяю ^^

з.ы. по технической части6 можно ли сделать шапку, или хотя бы большую надпись "астерия" кликабельной, чтобы выводила на главную страницу?
И можно ли в списке "Активные темы" убрать рядом с названием темы автора, ато это бессмысленно и местами выглядет нелепо, например "Тропинки Создатель"

Отредактировано Лето (2016-06-27 08:32:05)

0

6

Лето написал(а):

по технической части6 можно ли сделать шапку, или хотя бы большую надпись "астерия" кликабельной, чтобы выводила на главную страницу?

Зачем делать её кликабельной? Оо
Отдельно надпись сделать нельзя, ибо это цельная картинка, а не элементы наложенные друг на друга.

Лето написал(а):

И можно ли в списке "Активные темы" убрать рядом с названием темы автора, ато это бессмысленно и местами выглядет нелепо, например "Тропинки Создатель"

Увы, но нет.

0

7

Сеамния написал(а):

Зачем делать её кликабельной? Оо
Отдельно надпись сделать нельзя, ибо это цельная картинка, а не элементы наложенные друг на друга.

Ну, просто привычно... да и не удобно искать эту маленькую ссылочку "форум" и тыкать в нее. Ссылка на главную страницу должна быть большой! как мое чсв!

Сеамния написал(а):

Увы, но нет.

жаль

0

8

Лето написал(а):

Ну, просто привычно... да и не удобно искать эту маленькую ссылочку "форум" и тыкать в нее. Ссылка на главную страницу должна быть большой! как мое чсв!

Я попробую, но ничего не обещаю.

0

9

Сеамния
будет здорово. Хотя убрать авторов из писка активных тем было бы вообще кошерно. а то "Бутылочка Сеамния", звучит так словно есть Бутылочка по имени Сеамния .-.

0

10

Лето
Увы, сама структура на всех майббах одинакова.
Да и лично я вообще в активные темы не захожу Оо видно по иконке, где новые ответы и так.

0

11

Лето написал(а):

как мое чсв!

Готово)

0

12

Сеамния
Великолепно!

0

13

Лето
Доброго времени суток. Благодарим за замечание по пяти королевствам. Благодаря вам была найдена существенная ошибка в их описании и своевременно устранена. В защиту преобладания светлой кожи на территории Александрии выскажу, что там ранее располагался Аймар. Аймарцы были белыми людьми и их в последствии захватили Мурайцы. Также, в защиту теории о ассимиляции выскажусь, что никто никого не оплодотворял насильно. При смешении народов оставались также и чистокровные потомки старых королевств. Примером тому служит игрок Рики. 500 лет слишком малый срок чтобы превратить все народы в единый гибрид. Что касается культур, то из-за создания единой империи все культуры смешались, но в отдаленных уголках можно до сих пор встретить большее влияние старых королевств. Дабы подобных вопросов более не возникало, в ближайшее время история будет дописана и проработана.
С ув., Самаэль Морнингстар.

0

14

Доброго времени суток!  С Сеамнией уже обсуждался этот вопрос, но все же. Есть предложение добавить раздел флешфорвардов. Так многие смогут слегка перемотать время и поиграть с персонажами, которые сейчас недоступны.

0

15

Янина
Доброго времени суток. А что мне будет за это?)) Ваше предложение было одобрено. Вскоре будет создан раздел, но опыт за написание постов там выдавать не будет. После завершения отыгранного эпизода за каждый пост мастер выдаст по 25 опыта каждому из участников. Правила данного раздела будут выложены в отельной теме.
С ув., Самаэль Морнингстар.

0

16

Самаэль Морнингстар
Благодарю шиш с маслом!)).

0

17

Самаэль Морнингстар написал(а):

В защиту преобладания светлой кожи на территории Александрии выскажу, что там ранее располагался Аймар. Аймарцы были белыми людьми и их в последствии захватили Мурайцы.

Ну, тогда вопросов нет. Хотя в истории стоит этот немаловажный пункт упомянуть. И учесть, что он чутка конфликтует с

Герард написал(а):

Согласно же теории, распространенной в Вольных землях, Аймарцы не вступали в прямое боевое столкновение с альянсом 3 королевств и обвиняется как раз некая "Тьма".

Было бы глупо полагать что Аймар не пал от альянса, когда тот на его костях обосновался. В целом меня ввело даже в удивление, что Александрия находится на территории бывшего Аймара... но в целом рад. что смог чем-то помочь.
Еще мелочь, если конечно мама не передала раньше: в истории сказано как присоединились эльфы, как это сделали гномы, но... не сказано про орков. Если они не из воздуха появились, то стоит упомянуть хоть немного о них, чтобы одни орки не говорили что их в древности захватили, а другие что орки добровольно ввязались в альянс или возможно даже уже в империю.
Блин, а я ведь собирался только в боевку влезть, а в итоге всю историю говном полил хД

0

18

Лето написал(а):

Еще мелочь, если конечно мама не передала раньше: в истории сказано как присоединились эльфы, как это сделали гномы, но... не сказано про орков. Если они не из воздуха появились, то стоит упомянуть хоть немного о них, чтобы одни орки не говорили что их в древности захватили, а другие что орки добровольно ввязались в альянс или возможно даже уже в империю.

Доброго времени суток. На ваш вопрос постараюсь ответить исходя лишь из написанного в описании расы. Как вы могли заметить, орки всегда жили разрозненно и племенами. Большая их часть по-прежнему обитает в Вольных землях. Не даром часть территории там называются Орочьими пустошами. Но распространены они были почти по всему континенту. Во времена королевств они же старались держаться подальше от людей, но тем не менее многие племена торговали и сотрудничали с ними. В настоящее время, после поднятия купола, часть орков осталась в Империи и им ничего не оставалось, кроме как стать ее частью на равных с эльфами и гномами. Они по прежнему почти равномерно распределены на территории Империи и стараются жить кланами, но большая их часть располагается на территории Волчьих равнин. Вполне возможно даже в Александрии обитает свой орочий клан.
С ув., Самаэль Морнингстар.

0

19

Стоимость на лен, шерсть, шелк и кожу в Империи и Вольных землях прямо противоположная, поэтому цены на одежду указаны лишь для Империи. Кожа и шелк в Империи дороже льна и шерсти, и наоборот. Чтобы узнать цену подобной вещи в Вольных землях, меняйте ценники льняных и шелковых аналогов.

Те есть получается кожа в Вольных стоит столько же сколько и лен в Империи. Возник вопрос, а собственно, почему так? Мама сказала, что, мол в Вольных монстры большие их там много, и с них кожа (так как это не совсем по ее части, собственно по ее совету и задаю вопрос сюда) , но... неужели кожи добываемой с монстров в Вольных настолько много что она обесценилась до уровня льна в Империи? неужели этой кожи с монстров получается больше, чем делают в Империи? Ведь под куполом луга, на лугах пасутся кони, коровы, быки, овцы, козы, свиньи и так далее, и со всех них идет кожа, а еще в довесок есть леса, где как-никак худо будо да будет охота на оленей, волков, медведей, зайцев, с которых так же меха и шкуры. Так почему кожа в империи дороже, чем вольных? По мне было бы логичнее... если бы в вольных землях вообще все было дорогое и в определенном дефиците...
*уже представил себе огромные дубильни, куда волокут слоноподобных монстров*

0

20

Лето
В Вольных Землях слоноподобные монстры и гиганты животного мира обитают, тут вы правы. А чем больше животное, тем больше с него мяса и кожи. Охота и поиск реликвий - основной доход сталкеров на вольных. В то время, как скот в империи используют для разных целей, большая часть животных Вольных Земель используется исключительно в качестве добычи кожи и мяса. Их истребляют сотнями и сейчас никого не заботит то, что в какой-то момент они могут уничтожить целый вид.
Историю про бизонов и Американцев приводить в пример не буду)
С ув., Самаэль Морнингстар.

0

21

Нужны темы в Восточных пустошах. Хотя бы одна - небольшое поселение. Какое - не важно. Мне этого будет достаточно, что бы продолжить свою игру.

0


Вы здесь » Asteria » Организационные моменты » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно