У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Asteria

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asteria » Этельен » Фонтан песков


Фонтан песков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В центре города есть фонтан. Он сделан в форме женщины, что несет на руках ребенка, а ребенок брызгает водой из своего бурдюка вверх. Именно из бурдюка должна была бить ключом вода. Вот только теперь воды там никакой нет. Фонтан не работает уже не известно сколько времени, а все его дно занесено песком. Порой, из того отверстия, откуда должна были бить вода вылетают целые фонтаны песка, но это редкое явление и почти все, кто был в этих местах, списывают его на простые галлюцинации.

0

2

Пустой дом <=========

Голова побаливала, но куда слабее, чем раньше. Все же свежий воздух творил чудеса, пусть и в такой вот заброшенной и весьма не гостеприимной местности, как этот вот городишко. Аномалий или каких-то тварей он не замечал, а потому смело предался размышлениям на тему того, что произошло во время боя с тремя бандитами? Особенно его интересовала одна особенность, которая так и осталась без пояснений и вообще не подчинялась никаким законам логики.
Снова эта сила, которой никак не избавиться. Хорошо, это не так странно, ведь не только я так могу делать, вроде как, но вот как я оказался на первом этаже? Я точно помню, что не спускался по лестнице и уж явно не прыгал в окно. Пол целый, да и опять же, я бы помнил, если бы его сломал, что бы прыгнуть вниз. Времени бы это заняло порядочно, пожалуй, так что точно бы не догнал того выродка, да и следы бы остались. Скажем, рубаха порванная или повреждения на руках. Но всего этого нет, а значит, я просто просочился сквозь деревянный настил пола. Как это вообще возможно? Нельзя, по желанию, менять свое тело с твердого физического, на газообразное или вообще, на такое состояние, в котором, хм, отсутствует это самое физическое состояние тела? Короче. призраком по желанию стать нельзя ведь. Да, что-то там болтали про Проклятых, мол они могут, но я то из плоти и крови, а там не понятная сущность изначально. Как я мог сделать то же, что и они? Это физически нереально. Некоторые мысли стали зарождаться в голове, но Ник пытался их засунуть подальше, не желая принимать их, хотя, в конце концов, никакая теория не поясняла то, над чем он размышлял. Неужели опять все с этим проклятьем?
Это дар.Ник остановился и поглядел по сторонам. Внутри он понимал, что голос звучал в его голове, а не откуда-то еще, но стоило это сделать просто для своего успокоения, ведь голоса в голове - признак сумасшествия. Не хотелось быть сумасшедшим и по этой причине Ник просто решил не обратить внимания на этот голос. Говорили как-то, что есть психические твари, что давят на мозги. Наверняка где-то рядом такое. А может, зона такая, аномальная, что сношает тебе мозги. Так можно и подохнуть. Голову себе раскроишь, что бы избавится от голосов и все. Тупая смерть. Очень тупая. Надеюсь. что я отдаляюсь от центра такой зоны, а не двигаюсь в неё глубже.
Фонтан был уже метрах в ста от того места, где был сейчас Николас. Правда пройти эти сто метров было весьма проблематично. Площадь была просто забита различными ловушками и аномалиями. Здесь было много чего, что взрывалось, жгло, сплющивало и просто разрывало на куски, с разной скоростью.
Пришлось остановиться и приступить к простым будням странника-сталкера, а именно подобрать несколько камней и начать выискивать себе путь среди этого поля смерти, посреди города-призрака.

0

3

Уже второй камень поглощался одной и той же "мельницей". Причем Ник бросал его намного дальше, чем предыдущий, но, все же, одна и та же аномалия вбирала в себя камни, словно была голодна. Мощность и радиус были слишком большими и поражали, ведь подобного он еще не встречал, да и не слышал никогда, а значит - это было очень редкое явление.
А ведь занимает половину площади. Наверняка потому и так плотно стоят другие аномалии с другой стороны. Я видел, что бы аномалии создавали нечто единое, когда близко находились, но что бы все сторонились одной - с чего вдруг? Они ведь не разумные, что бы бояться более сильной, да и по сути, чего им бояться? Аномалия же статична и привязана и не может переместиться, даже под воздействием другой аномалии. Не видел, что бы, ту же вспышку, тянуло в мельницу. Нет, они то передвигаются как-то или просто исчезают и возникают в других местах, но что бы вот так, как здесь - такого точно не бывает. Ник поднял камень и швырнул его высоко  над аномалией. Это был уже третий снаряд, брошенный им с этой стороны. До этого он пытался пройти в других местах, но там было такое разнообразие смерти, что рисковать даже не стоило. Шансов не было никаких. А вот здесь была всего одна, пусть и мощная, но "мельница". И вот её можно было бы обойти, если бы у неё не был такой дикий радиус.
Камень пролетел немного вверх, но даже не успел достичь крайней точки подъема, как его подхватило нечто, крутануло в воздухе и быстро всосало в самую середину "мельницы", после чего лишь пыль полетела в разные стороны - все, что осталось от камня. Страшно было представить, что произошло бы с живым телом. Было понятно, что пройти нельзя здесь, но Николас продолжал бросать камни в разные стороны, причем, несколько раз, бросал в самый центр.
Со стороны, такое поведение показалось бы простой глупостью и тратой времени, но опытные сталкеры знали, что все это продуманный до мелочей шаг. Николас выискивал брешь. Причем искал он её в том, насколько быстро восстанавливается аномалия после срабатывания. Так поступали многие. Да, не любую аномалию можно было разрядить, но с некоторыми это работало, причем по другому и не пройти было.
Вот только у этой "мельницы" не было перезарядки. Казалось, что она обладает бесконечным запасом энергии и способна дробить все, до чего дотягивается своим полем притяжения, беспрерывно.  Это не вписывалось ни в один закон мироздания, ведь вечного ничего не могло быть в мире, но, тем не менее, уже как час он бросал камни, один за другим, а эффект был тот же. При этом, любая другая аномалия, из тех, кто с перезарядкой, была бы давно уже не активна на какое-то время, а этой было хоть бы хны.
Похоже это то, что можно продать. Причем назвать её нужно по другому. Похоже, это нечто новое. "Вечная Мельница" или, хм, возможно, как-то по другому обозвать? Звучит просто глуповато, надо более емко. "Рыспылитель"? Хм, а что, звучит довольно зловеще. В такой уж точно не полезешь проверять, что он может. Должно сохранить парочку жизней одно лишь название, а то дурачья хватает. Все лезут проверять своими телами. Бросив последний камень, наблюдая, в очередной раз, как тот становиться пылью и разлетается по площади, гонимый ветром, Николас зашагал влево, продолжая бросать камешки, пока один из них вдруг не упал на землю, не уничтожившись при этом. Это были хорошие новости.
Осторожно, проверяя землю ногой, и готовясь прыгнуть назад, в случае если ощутит, как волосы встают дыбом или же как нечто, попробует его потянуть в себя, Ник дошел до упавшего камешка и снова его бросил - вспышка пламени ударила в глаза, ослепляя на какое-то время человека. Даже сквозь закрытые веки пробивало светом от такой вспышки огня. Камень превратился в ничто от температуры, что порождала  аномалия "вспышка", а потом все снова успокоилось, словно ничего и не происходило всего секунду назад.
Так, направо не пойти, если не хочешь превратиться в жаркое. Слева "Распылитель", я ощущаю его потоки, которыми он хочет меня захватить в себя. Выходит, нужно идти прямо или назад. Что же, назад я всегда успею, так что... Ник достал из кармана предпоследний камень и снова его бросил. И опять, камень пролетел и упал на землю, целехонький и не тронутый ни чем. Правда вот человек не спешил двигаться вперед, ведь явно видел, что там, куда камень упал, было нечто странное, словно земля была не такой, как в других местах вокруг. Это напрягало, но вот почему это место казалось подозрительным - парень не понимал. Просто было предчувствие, что вперед спешить не стоит и все тут. Именно потому он достал последний камень и, прицелившись, бросил его в предыдущий, что бы проверить свои догадки.

0

4

Довольно долго пришлось ждать, что бы подозрения стали не просто подозрениями и не мыслями параноика, а чем-то, что вполне реально и имеет основу. Камень, что он бросил первым, стал заметно меньше. Нет, он не плавился или что-то в этом духе. Никакой кислоты на земле не было, да и не было каких-то пузырьков, которые, обычно, бывают в кислотных аномалиях. Все обстояло немногим иначе. Камень становился меньше, причем не просто так, а под воздействием того, что все называли "сыпучка". Данная аномалия была довольно редкой и очень сложной в обнаружении. Точнее, её было невозможно обнаружить совсем. Она не имела испарений, не красила землю в другой цвет и не искажала пространство вокруг себя. Это был просто участок земли, обыкновенной, простой, земли, но это до того, как туда что-то попадало. Выбраться из "сыпучки" было невозможно. Стоило только вступить, как ты, постепенно и не заметно для себя, просто проваливался вниз.
По началу, те, кто попадал в эту аномалию ощущали некий дискомфорт, на вроде усталости, сложности ходьбы, а так же того, что в ботинки лезет песок, какими бы высокими не были эти самые ботинки. Мало кто обращал внимания на подобные мелочи и, как правило, не покидал аномалию, а становился её частью. Лишь те, кто смог выбраться, по воле случая, настораживались от таких симптомов и тут же пытались покинуть страшное место.
Как именно действует аномалия не знал никто, но все знали, что она, словно, поглощала и перемешивала все, что было внутри неё, будь то органика или не органика. Все становилось единым целым, в какой-то миг и это было просто жутко, ведь человек, попадая в это место просто сливался с землей, причем не сразу, а работало это все несколько часов. Испытывал он при этом боль или нет - никто не знал, так как проверять не собирались, хотя поговаривали, что боль была дичайшей, особенно когда ощущаешь, как твои внутренние органы превращаются в почву, в которой ты погряз уже до половины. Спасти таких было уже не возможно. Можно было лишь добить, что бы не мучились и уходить подальше, ведь как распространяется аномалия, так же, не знал никто.
Радиус не большой, по сути, можно проскочить, но стоит ли это того? Я её сейчас запущу, а что потом? Допустим я добрался до фонтана и там нашел нечто полезно, что делать дальше? Тем же путем я не вернусь. "Сыпучка" будет работать долго и чем дольше - тем хуже мне. Пробежать уже не получится по ней. Искать другой путь? Так а его и нет. Подыхать у этого фонтана от голода как-то не комильфо, но и уходить тоже не выход. С пустыми то руками в городе особо и не походишь. Думать приходилось быстро, ведь аномалия уже работала с камнем и времени на пробежку было совсем чуть-чуть.
А, все равно подохну, если не принесу ничего, так что я теряю? Ник махнул рукой на все преграды, считая, что даже если помрет, то хоть побудет напоминанием о опасности другим странникам здесь - пока тело не разложится - и пошел вперед. Точнее он не пошел, а побежал. Побежал так быстро, как позволяло ему его состояние на данный момент. Это был, довольно таки, быстрый рывок, так что наступил он на "сыпучку" всего раза три. Причем второй и третий шаги были уже более сложными и приходилось прикладывать усилия, выдергивая ноги из плена аномалии, что так и жаждала утянуть в себя живую плоть поглубже.
Преодолев опасный участок, Николас остановился, причем, как раз, возле вспышки. На этот раз, это была хорошо заметная аномалия. Раскаленные воздушные потоки так и крутились вокруг неё, так что бросать камень и проверять было слишком глупо. Лишать себя зрения на несколько секунд и испытывать еще большую жару не хотелось. Пришлось сделать парочку шагов в сторону, настолько, насколько это позволяла "мельница". Ник ощутил потоки воздуха. что втягивали в аномалию, но силы они не имели, слишком далеко до эпицентра аномалии было, так что можно было передохнуть.
Нечто, напоминающее рык раздалось за спиной и парень, медленно, оглянулся. Спешить было нельзя, ведь вокруг была лишь смерть и за его спиной явно не могло быть опасно, ведь там сейчас клубились ядовитые облака, через которые, порой, и камень был не в силах пролететь, а просто испарялся внутри облака, настолько оно было концентрированным и кислотным.
Владелец рыка стоял вне поля аномалий и посматривал на человека. Он имел две пары конечностей, что заканчивались тремя пальцами, куда длинней человеческих. Мощные клыки служили ему грозным оружием, что выделялось на мохнатой пасти. Кроме того, были у существа и когти, так что и конечностей стоило бояться.
-Вуровок, надо же,-произнес Ник, с небольшим удивлением. Он не слышал, что бы эти твари водились здесь. Они были ближе к местам, где была хоть какая-то растительность, а здесь, в полной песка пустыне подобная тварь водиться просто не могла. Хотя, Пустошь была непредсказуема, так что слишком сильно удивляться не стоило, это могло плохо отразиться на здоровье. Да и платой могла стать жизнь, за такое вот замешательство, от удивления.
Тварь рычала, но не спешила сближаться. То ли знала о аномалиях, то ли видела их (бытовало и такое мнение). Впрочем, это было лишь на руку страннику, что стал в пол оборота, дабы не выпускать из виду существо и продолжил продвигаться к фонтану, что был уже совсем рядом. Николас даже видел в нем кучи песка, но вот не видел, есть ли там, в этом фонтане хоть что-то, что было бы ему весьма полезным.
Несколько бросков камней и осторожное продвижение доставило парня к фонтану. Все это время Вуровок стоял, не рыча, не дергаясь и лишь наблюдал за действиями человека. Запоминает где я прошел? Не нравиться мне все это. Как бы он сейчас не решил пройти по проторенной мною дорожке. Я ведь даже не смогу его пристрелить. Помешают аномалии. "Сыпучка" должна остановить, конечно, но что если он прыгнет? Он может и перепрыгнуть все это и что дальше? Встретить его здесь, в фонтане, на выходе из аномального поля? Размышляя, Ник не забывал рыться среди песка фонтана и, в конце-концов, нашел нечто, что показалось ему довольно знакомым. Надо же, не думал, что это здесь будет лежать.
Покрутив предмет в руках, парень спрятал реликт в контейнер, что всегда носил с собой, как раз для таких вот случаев и снова посмотрел на существо, что, пристально, за ним наблюдало, словно посмеивалось и говорило "да-да, я тут подожду, пока ты выйдешь обратно, прямо ко мне на обед". И ведь оно было право, по своему. Деваться Николасу было просто некуда. Выход был всего один и оно было именно там, где он бы вышел. Все складывалось не лучшим образом. А уж когда он услышал еще одно подвывание со стороны твари и поглядел туда, куда оно смотрело, понял, что сегодня явно не его день. "Старый знакомый" шар летел прямо в аномальное поле. Причем летел совсем с  другой стороны, совершенно убирая возможность даже попытаться уйти другим путем из аномального поля вокруг фонтана.

0

5

Всегда можно взять и убежать - так говорили, когда я лишь начинал свой поход по этим местам, да? Тупое наставление от полнейших дебилов и кретинов. Поди никогда и не бывали в Пустоши сами, а все с новичками, с отмычками. Кому какое дело, сдох очередной сталкерюга или нет? Сдох и сдох, другим больше добычи будет. А ведь это один из девизов этих сраных мест. Поди легко жить там, под куполом, где и тварей то никаких нет и не нужно искать себе деньги на пропитание таким вот способом. Сидишь себе, смотришь за скотом или же за тем, как созревают плоды и все. Не ходишь никуда, не носишься как угорелый по опасным местам круглый год, а лишь работаешь немного, в определенный период года и все, делай что хочу в остальное время. Удобно же устроились. Странник сплюнул на песок и уселся прямо на бортик фонтана. Вот так, просто сел, не смотря на то, что был в самом центре смертельных угроз.
Парень видел обе угрозы, видел и поле аномалий, что отделяло его от Вуровока и от Шара, но это не мешало ему просто сесть и подумать о чем-то своем. О своей, не очень сладкой, судьбе, да и вообще немного пожаловаться на жизнь. Ни Шар, ни Вуровок не могли к нему подобраться. Слишком сильно мешали аномалии. Даже то, что сам Шар, так же, был аномалией, не давало ему возможности просто так преодолеть сразу несколько своих "коллег по ремеслу". Это давно было всем известно, что аномалии не терпят друг-друга и просто уничтожаются, если вдруг появляются вместе. Впрочем, появлялись и симбиозы, но это было как-то сразу. Никто еще не видел, что бы две аномалии вдруг начали сливаться во что-то одно, более опасное и редкое. 
Вот потому Ник и был так спокоен. А может, ему просто надоело все это, кто же его знает. Каждый человек мог просто устать от своей жизни, так почему бы ему быть исключением? Хватит с меня исключительности. По горло я уже сыт ею. Хоть в чем-то хочу быть нормальным и все.
Ты особенный. Снова произнесли в голове, начиная старую песню, что он слышал уже не раз. Правда на этот раз человек просто взорвался. Терпение лопнуло и он просто решил высказаться.
-Да на кой хрен мне такая особенность?! Что это вообще значит?! Я о таком не просил, слышишь ты?!-странник позволил себе даже закричать, при этом он смотрел на тварь, что стояла в ожидании своего обеда. Та даже уши навострила и Нику показалось, что удивилась, словно это говорили ей, а она не могла понять, с чего вдруг её о чем-то спрашивают, да еще и в таком тоне.
Я избрала тебя не просто так. Со временем, ты поймешь. А потом тишина. Ник сразу понял, что больше он не услышит этого голоса. По крайней мере, не сейчас, но, все равно, не мог сдержаться. Все это из него уже просто выплескивалось, вместе с гневом, раздражением и какой-то обидой.
-В жопу твой выбор! В жопу тебя саму и твое время с этим самым пониманием! А кто спросил меня, а?! Где, мать твою, был вопрос о том, хочу ли я этого?! Отвечай, ты, мразь!-ответом было лишь эхо, что уносило слова Николаса далеко-далеко. Эхо и потом звенящая тишина, нарушаемая лишь скрипом песка и звуками аномалий вокруг. Даже Вуровок перестал подвывать и издавать звуки, словно не решался нарушить то, что происходило с тем, на кого он охотился. Он смотрел лишь на человека, склоняя голову то на один бок, то на другой, пытаясь разглядеть его получше. Это показывало, что он имеет разум и не настолько туп, как могли бы подумать другие.
Вообще, принято было считать тварей Пустоши глупыми, но это было не совсем так. Да, было много тех, кто жил лишь животными инстинктами или же просто жаждой убивать, ведь она приносила им удовольствие и была целью их существования, но были и другие. Николас слышал рассказы о подобных случаях и сейчас, поведение Вуровока дало толчок к пробуждению воспоминаний о тех рассказах, что он слышал. Это его слегка успокоило и заставило снова сесть на бортик фонтана. Пусть он еще и, чуть ли не полыхал от ярости, но она начала угасать.
А ведь я слышал, что, однажды, монстр даже спас одного из нашего брата сталкера. Не помню какой именно, вот же блин...помнил же. Еще хотел себе заметку сделать, понаблюдать за ними, если будет возможность а тут...дырявая башка. Ну да не важно. Главное, что спас. Рассказывал тогда мужик, что толкнул его монстряк, когда тот влез в сыпучку уже по самые колени и она уже начала перемешивать его тело с песком и камнями. Говорил, что вылетел пулей, а монстр постоял, поглядел на него и так и эдак, а потом просто ушел. Не бросился грызть глотку или еще что, а просто свалил, словно человечина его не интересовала. Мужики говорят, что бред все это, сам как-то вылез или еще что, но кажется мне, что не бред. Зачем такое сочинять то? А вот про то, что тварь притащила жратву, когда он, типа, подыхал от голода где-то в Пустоши - это уже лажа. Нет, ну кто в здравом уме отдаст свою еду? Тем более здесь, где и еды то нет. Я бы точно не поделился, кто бы там не подыхал. Своя шкура то подороже будет. Или тварь настолько отупела, что отдала еду, мол накормлю, а потом сожру вместе с теми, к кому он приведет? Неее, бред какой-то. Попахивает сказочками, коих в тавернах пруд-пруди. А ведь сидят, слушают, уши развесив, да еще и верят во все подряд. Не живут потом очень долго, правда, но и от них ведь польза есть. Как о аномалиях узнавать, если какой идиот не влезет внутрь, считая, что там найдет что-то ценное? Движение со стороны Шара привлекло внимание странника и тот повернулся туда, тут же отбросив мысли в сторону, сконцентрировавшись на возможных маневрах в пределах фонтана, что бы уклониться от атаки.
Шар двигался медленно, но как-то настойчиво и уж больно уверенно. Причем двигался по прямой, что было весьма странно, ведь там была куча аномалий и по прямой там явно было не пройти.
Вуровок тоже заметил движение Шара в сторону добычи, что он считал своей, ведь пришел сюда первым. Небольшой рык был направлен в сторону шара, но тот никак не реагировал, да и не мог, ведь был не живым существом, а аномалией. Рык повторился, а вместе с ним, перестал стоять и монстр. Он рванулся вперед, припадая на все свои конечности и стал продвигаться тем же путем, которым добрался до фонтана и его обед.
-Вот же...-громок выругался Николас, пытаясь придумать план действий, поскольку никак не рассчитывал на подобное и собирался сам прорываться к одному из проходов. Сражаться сразу и с аномалией и с тварью он просто был не способен. Тем более, с тремя пулями в барабане револьвера. Думай Ник, думай. Что можно сделать? Попытаться разминуться с тварью между аномалиями и сбежать обратно в город? Нет, слишком узко. не разминусь, да и она больше, занимает весь проход уж точно. Тогда что еще? Аномалию попробовать обойти? Так там вообще нет дороги. Не понятно, как она там летит то вообще. Видать не все еще мы о них узнали. Это плохо. Знал бы, что так может быть - пошел бы к выходу и попытался бы убить Вуровока еще там, на границе аномалий. Там хоть место для маневра есть и какие-то шансы на выживание. И снова тупик. А время шло, как и продвигались враги с двух сторон.
Вуровок добрался до фонтана первым. Он был быстрее, мог не опасаться аномалий, ведь видел, как прошел человек, перед этим. Как Николас и думал, он перепрыгнул "сыпучку", пусть и, на самую малость, задев другую аномалию. Вспышка сработала как и положено, резануло по глазам так, что посыпались искры. Запахло паленым мясом и жженым мехом, но это не помешало твари добраться до своей жертвы.
Шар был еще в метрах двадцати, когда мутант атаковал, прыгнув прямо на свою жертву, широко взмахнув передними конечностями, словно собирался обнять Ника, как старого знакомого. Вот только такое объятье было бы последним, для странника, а это уже не входило в планы человека.
Николас сделал кувырок в сторону, выхватывая револьвер на ходу. Выстрелить он не смог, ведь был не в том положении, но оружие в руке придавало какой-то уверенности, если можно так сказать. Вуровок мягко приземлился, развернулся и снова бросился в атаку, но на этот раз он не стал прыгать, а лишь сделал рывок в сторону жертвы и клацнул мощной челюстью, собираясь вырвать кусочек плоти и приступить к обеду прямо здесь и сейчас.
Человек не придумал ничего лучше, чем подставить левую руку под укус и челюсть сомкнулась на его руке, мертвой хваткой. Волна боли прокатилась по организму парня, но он лишь скрипнул зубами, а потом, как-то странно улыбнулся, словно это входило в его планы, стать добычей.
-Попался, выблядок,-прошипел Ник, глядя прямо в глаза своему врагу и увидел в них легкое удивление, словно тварь понимала слова, но не могла понять, что происходит и почему её жертва не вопит от боли, не пытается как-то вырвать руку или сбежать.
Понимание того, что происходит пришло быстро. Пришло вместе с пулей в подбородок, выпущенной из револьвера в упор. Не пришлось целиться или выбирать момент. Нужно было лишь прижать ствол к меху и нажать на спусковой крючок. Этого хватило, что бы пасть разжалась, а существо стало оседать. Правда это была далеко не смерть. Скорее тварь отпустила руку просто по иным, лишь ей ведомым, причинам. Возможно от боли, возможно - от шока. Нельзя было сказать, что именно было причиной. Да и выяснять это Николас, как-то, не собирался. По крайней мере, не сейчас, это уж точно.
Отскочив назад, насколько это позволяла "ледышка", что была за спиной и уже пыталась приморозить свою жертву к месту, где она стояла или хотя бы отморозить ей конечность или, на худой конец, палец, Ник краем глаза заметил, что Шар уже вышел из аномальной зоны и теперь летит к нему и Вуровоку. Считанные мгновения потребовались человеку что бы понять, что нужно сделать. Выход был один и, как не странно, он его уже проверял и знал, что это сработает на все сто процентов.
Левая рука дико болела и из неё лилась кровь, но не смотря на это, Ник заставил её двигаться. Он взмахнул рукой, делая удар снизу вверх, словно пытался сделать апперкот какому-то невидимому противнику, ведь перед ним никто не стоял и бить было просто не по кому. И все же, это было не бесполезное движение. Да, он не попал рукой по твари, что стояла слишком далеко для подобного удара, но он не попал своей рукой.
Кулак призрачной руки врезал Вуровоку прямо по морде, отбрасывая его назад и даже подбрасывая вверх. Зверь был удивлен тем, что происходило, ведь он был уверен, что его жертва обречена и что его ждет сытный обед человеческой плотью, но увы, у Матушки_Пустоши были явно иные планы на сегодня.
С каким-то бульканьем и шлепком, Вуровок врезался в Шар и завис в воздухе вместе с ним. Какое-то время он там висел, но лишь мгновение, а потом Шар лопнул, а Вуровок просто оказался весь в какой-то вонючей, на вид, слизи. Ник то уж точно знал, что будет дальше, он это видел, причем не так давно, а потому сразу бросился бежать. Бежать через тот путь, по которому сюда пришел.
Тварь завыла, её глаза светились болью и яростью, а потом она рванула вперед, стараясь догнать свою жертву, что решила, будто сможет ускользнуть. Ник обернулся как раз в тот момент, когда Вуровок прыгнул, намереваясь просто сбить его с ног. Уворачиваться было просто не возможно. По обе стороны были аномалии, а как-то прыгнуть назад, что бы проскользнуть под тварью было уже поздно. Не хватало времени для толчка, он ведь бежал и не собирался делать пируэты прямо сейчас. Впереди же была "мельница". Можно было свернуть лишь влево, да и то через шаг. Шаг, который было не суждено сделать.
Николас застыл. Ему показалось, что время падения Вуровока на него длиться целую вечность, а потом он просто дал тьме сделать то, что она хотела - вырваться на волю.
Тварь была удивлена, снова, когда вместо того, что бы сбить человека с ног, она пролетела сквозь него, словно его и не было. Вот только он был, она его видела. Был, но не совсем такой, как ранее. Он просто стал темней и, прозрачней. Последнее, что видел Вуровок была странная усмешка на устах человека и его взгляд. Взгляд глаз, в которых была лишь чернота и ничего более.
Существо приземлилось на лапы, пытаясь затормозить, но не смогло. Инерция сделала свое дело и тело твари просто улетело прямо в распахнутые объятья "мельницы".  Аномалия завыла, словно от радости, а потом, во все стороны, полетели ошметки Вуровока, которого просто разорвало на части.
Некоторые куски попали в другие аномалии, а так как они были покрыты слизью Шара, то началось что-то странное. Со всех сторон шипело так, словно на раскаленную сковородку кто-то плеснул воды. "Мельница" дыхнула во все стороны потоками воздуха и просто пропала, а другие аномалии начали вспыхивать.
Пора валить. Решил Ник и побежал по прямой. Аномалии больше не работали, он это видел. Они вступили во взаимодействие с другой аномалией, что попала везде, благодаря кускам Вуровока и "мельнице", а потому начинался полный ад. Ник бежал из последних сил и успокоился лишь тогда, когда забежал за здание, оставляя позади фонтан.
Да, здание было разбитым и теперь от него осталось лишь название, но это было лучше, чем ничего. За спиной, у фонтана вспыхивало все ярче, а Николас уселся возле стены, упираясь в неё спиной и опустил взгляд. В голове шумело, все крутилось перед глазами и ощущения были не самыми приятными.
Того и гляди уп....

0

6

Что-то не приятно кололо в затылок, да и рука онемела, словно её что-то придавило и уже довольно давно, судя по ощущениям. Глаза никак не хотели открываться, а в голове было как-то пусто и тяжело. Подобного Ник не испытывал еще, пожалуй. Ничего не болело, если так прислушаться к себе, но при этом было очень не приятно, хотя в чем это выражается - сложно сказать. Просто чувство, которое ускользало, если пытаться понять его причины.
Парень обнаружил, что лежит на земле, хотя не мог вспомнить, когда это он решил прилечь и полежать, да еще и так близко к фонтану, прямо посреди улицы, где его мог сожрать даже самый ленивый и неумелый монстр, который только может существовать во вселенной.
Лежал Ник не просто, а подложив руку под голову. Именно она и была причиной того, что рука онемела, а в ответ за это рука была тем, что приносило чувство неудобства голове. Вот такая вот взаимосвязь получилась. Невольно как-то, но удачно, ведь можно было просто разбить башку о камни, которых было в достатке прямо посреди улицы.
Хорошо, что не разбил себе голову, ведь если бы свалился не так, то больше бы я и не очнулся. Глупо было бы умереть вот так, выбравшись из лап Вуровока и аномалий. Ник прокряхтел и приподнялся, снова принимая сидячее положение. Да, это имело последствия, ведь тут же начала болеть голова, рука ужасно заныла и мышцы стало колоть, как бывает, когда сходит онемение.
Глядеть по сторонам он не стал. Если бы и было что-то рядом, то сбежать он бы не смог, как и дать отпор, а потому смысла в разглядывании возможного врага или убийцы не было. Зато можно было рассмотреть себя в целом и рану на левой руке в частности. Именно она ведь и стала причиной того, что он свалился в обморок. Она и еще перенапряжение, скорее всего. Да и переизбыток адреналина в крови, так же, мог сыграть с ним в злую шутку, ведь кто знает, как-там все это сказывается на организме. Тем более, на таком, как у него, который работает не так, как у других людей.
Кровь еще сочилась из раны, а на земле была небольшая лужица. Именно по ней Николас и понял, что пролежал без чувств не так уж и долго. Всего парочку минут, но и это было просто огромное время для Пустоши, что бы убить его. Почему такого не произошло   не понятно, но он предпочитал считать, что это все его везение. Хоть в чем-то ему должно было повезти, раз уж не везло с друзьями, что пытались его использовать или с теми, с кем он сближался в последнее время. Вовремя, что уж тут сказать. Белая полоса, ты как раз вовремя, если, конечно, меня может слышать тот, кто за это отвечает. Ведь за все в этом долбанном мире кто-то отвечает. Поглядеть бы ему в глаза и...плюнуть в его морду. Хреновое у тебя чувство юмора. Вот что уж есть то есть. Не смешно все это и хватит уже все это творить со мной. Переключись на кого-то другого, что ли, а то я уже устал. Ник размышлял, что не мешало ему заниматься насущными делами. К примеру он снял рюкзак, хотя это было довольно сложно, учитывая его состояние. Внутри рюкзака почти было пусто, но вещей хватало. Особенно его интересовала рубаха, что он носил с собой как запасную. Бинтов больше не было, потратил на предыдущие раны, так что рубашка была порвана зубами и правой рукой, а потом настал момент самого интересного.
Перематывать себе руку куском рубашки было той еще забавой, особенно когда сил не так уж и много, а затянуть тряпку на руке нужно потуже. Левая рука ужасно болела, челюсть тоже, ведь приходилось сидеть, сжав зубы, до скрежета. Порой казалось, что он, либо сойдет с ума от боли в руке, либо останется без зубов, так как они просто превратятся в крошево, от такого давления друг о друга.
Процесс шел медленно, но завершился удачей. Не полной удачей, ведь можно было и получше, конечно, но все было не так уж и плохо. Кровь, вроде бы, перестала сочиться из ран и выливаться на землю, а оставалась внутри организма, а это уже было победой, в каком-то смысле. Теперь осталось, каким-то чудом, добраться до какого-то городка. Странник понимал, что шансы на успех подобного путешествия, в его случае, просто ничтожны и стремятся к нулю с каждой секундой, что он проводит вот так, сидя на земле этого заброшенного города. Но что он еще мог сделать с этим? Шансы на то, что он сможет подняться на ноги и не свалиться лицом прямо о землю были тоже. не слишком большими, так что спешить было не лучшей идеей. Вот для чего нужны друзья. Поддержать в такой вот ситуации. Человек человеку волк. Да и не только так. Ладно, что уж снова жаловаться на судьбу самому себе. Если не встанешь и не сделаешь сам, вместо тебя никто этого не сделает.
Ник напрягся, положил ладонь на стену и стал подниматься, делая упор на стену, что бы было проще устоять на ногах, при подъеме с земли. Это заняло около минуты или двух. Несколько раз он опасно пошатывался, но не терял равновесия и в конце концов просто выпрямился. На это ушло порядочно сил, но такая вот маленькая победа давала надежду, а надежда лучше всего прибавляет силы и просто заставляет двигаться дальше, пусть даже на чистом упрямстве и силе воли.
-Думали я подохну тут? Дак хрен вам,-заявил парень, обращаясь не понятно к кому и, оттолкнувшись от стены, сделал первый, довольно не уверенный шаг.
Он пошатнулся, опасно пошатнулся, но устоял и сделал еще один шаг, более уверенный. С каждым шагом он держался более ровно и все меньше кренился к земле. Первое препятствие и "первая вуаль" этого испытания, как он назвал это про себя, была пройдена, теперь осталась "вторая вуаль", самая длинная, и самая опасная из всех трех.
Шаг за шагом, он двигался по улице, стараясь придерживаться общего направления, что должно было вывести его из города. Куда он отправиться Ник уже решил для себя. Он собирался сходить к гномам, в небольшой поселок возле Хельма, где добывали руду и вообще жили и работали рудокопы. Была там у него парочка знакомых, а так же тот, кто мог купить вещь, что он нес с собой и что была единственной вещью, что могла ему помочь выбраться из этого дерьма, в котором он оказался на этот раз.
Надеюсь скупщик будет на месте, а не как в прошлый раз. Мне ведь пришлось продавать перекупщикам. Столько денег тогда потерял. Размышлять о чем-то постороннем было единственным, что отвлекало от боли во всем теле и особенно, от боли в левой руке. Да и мысли о смерти или о чем-то, что не лучше смерти, тоже не так сильно лезли в голову, поскольку он был сконцентрирован на других вещах, а потому ему ничего и не мешало переставлять ноги и просто идти дальше. Да, он обманывал тело и пользовался этим без зазрений совести и не думая о последствиях, что, конечно же, будут, просто не сейчас и это было единственным, что сейчас его волновало.
Дойти до поселения, найти скупщика, продать найденное. А еще можно продать информацию о том, что я видел возле фонтана. Вряд ли кто-то еще знал о том, что "Шар" может пролетать по аномалиям, не взаимодействуя с ними. Если бы кто-то это знал - знали бы все, это уж точно. Сарафанное радио работает как нужно. Да и о бандитах в убежище не стоит забывать. Сказать надо старшим, что бы знали. Я то их убил, но кто сказал, что это была лишь одна шайка? Нет, пусть теперь сталкеры знают, что и там, не совсем то безопасно и эти бандитские морды не придерживаются правил Пустоши. Может снова придется потолковать с бандитскими главарями. Слышал, в прошлый раз было все довольно не приятно, но договор потом соблюдали около года. Слева было убежище, но человек просто прошел мимо и двинулся дальше. Вот-вот должна была появиться "мельница", которую он уже видел, когда входил в этот город, но её не было. Все говорило о том, что она переместилась куда-то. Еще одна загадка Пустоши. И куда только они деваются? Говорят, что переносятся в другое место, но как? Движущихся аномалий еще никто не видел. Ну, если не считать "Шар", конечно же. И как тогда они двигаются? Да и ведь висят всегда по разному. То месяцами, то каждых несколько часов меняют местоположение. Или это рассасываются и просто в других местах появляются новые?
Николас прошел мимо дома, в котором сражался с еще одной тварью и где, в первый раз, скормил "шару" одну из его жертв. Дом выглядел так же, как и тогда. Здесь все так выглядело, словно время застыло в этом месте и те, кто сюда приходят, нарушают этот закон, а потому с ними и приключаются вот такие вот неприятности. И чем дольше ты бродишь по городу, тем опаснее становиться в нем для тебя и всех, кто в нем оказался в это же время. А ведь никто и никогда не говорил. что проводил в этом месте больше суток. Прошлись, заночевали и ушли. А я здесь уже вон сколько.
-А вот и вы,-невольно сорвалось с уст парня, когда он увидел обломки стены, указывающей границу города. До них было не так уж и далеко, хотя, Ник потратил довольно не мало времени, что бы добраться до самой стены. Предстояло еще перебраться через завалы, но это ему удалось, почему-то, без особых усилий. То ли лимит неприятностей был исчерпан, то ли город просто хотел избавиться от путника, что забрел в него и просто помог в этом.
Бросив последний взгляд на стены города, что грозно нависали над ним, словно хмурые стражи, Ник плюнул за спину, и пошел дальше, больше не оборачиваясь к городу лицом. Видеть его он не хотел совершенно.
-Да пошли вы все,-бросил он в пустоту. К кому обращался парень, вряд ли было ведомо кому-то. Даже он не знал, к кому обращается. Возможно к городу и его призракам, а может к хранителям Пустоши или всего этого материка. Наверняка это было адресовано всем, каждому и одновременно никому конкретно.
"Вторая вуаль" лишь опустилась за спиной Ника, а до третьей ему было еще очень и очень не близко. Но он не унывал, а шел настолько твердой походкой, насколько мог. Он упрямо двигался вперед и его упрямства должно было хватить и на двух таких же, если бы это было нужно. Он собирался выжить и дойти до своей цели, даже если пришлось бы выдрать глотку кому-то по пути. А кому - не важно. У него была цель и он двигался лишь к ней, не взирая на препятствия.

==============> Восточные пустоши.

0


Вы здесь » Asteria » Этельен » Фонтан песков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно